• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Карелин: встречи с олимпийцами привлекают детей в спорт

Спорт, 09:43 07 декабря 2009

Опытные спортсмены готовы делиться своими знаниями с талантливыми, энергичными и упорными ребятами. Об этом рассказал трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, десятикратный чемпион мира Александр Карелин на пресс-конференции в Екатеринбурге, посвященной открытию Всероссийских соревнований по плаванию "Кубок Александра Попова". 

В пресс-конференции также приняли участие четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира по плаванию Александр Попов, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Елена Вяльбе, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков и другие звезды отечественного спорта.

"Мы собрались здесь, чтобы привлечь к занятиям спортом как можно больше детей, рассказать им, кто мы такие, - отметил Александр Карелин. - Мы стараемся организовать наши встречи так, чтобы ребятам было интересно, поэтому в дни проведения соревнований по плаванию на призы Александра Попова состоится шоу "Олимпийцы – детям", которое, надеюсь, поможет подрастающему поколению сделать выбор в пользу здорового и активного образа жизни".

Программа "Олимпийцы – детям" прошла в Екатеринбургском цирке и собрала 2 тыс. 600 детей. В представлении участвовали детские творческие коллективы, а также артисты российского цирка: шоу Таисии Корниловой "На слонах вокруг света" и воздушный гимнаст Сергей Андреев с удивительным номером "Рождение Будды".

Елена Капкаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен