• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Елена Вяльбе и Сергей Чепиков надеются на успехи лыжников и биатлонистов в Ванкувере

Спорт, 11:01 07 декабря 2009

Опытные спортсмены за время выступлений накопили много профессиональных секретов, которыми хотели бы поделиться с подрастающим поколением. Поэтому идея проведения мастер-классов очень интересна.

Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков на пресс-конференции в Екатеринбурге, посвященной открытию Всероссийских соревнований "Кубок Александра Попова". В ней приняли участие четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Елена Вяльбе и другие звезды отечественного спорта.

"Единственная проблема, что с возрастом что-то забывается, особенно трудно вспоминать биатлонистам, так как они выступают на холоде, и голова мерзнет, а боксерам, борцам и пловцам, наверное, проще, - пошутил Сергей Чепиков. - Чем раньше мы поделимся секретами успеха, тем лучше для молодежи и для современного спорта. Благодаря соревнованиям на призы Александра Попова у нас есть возможность развивать детский и юношеский спорт".

Сергей Чепиков добавил, что видел выступления биатлонистов на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. "Могу сказать, что наша сборная готова неплохо, особенно выделю плеяду молодых спортсменов, которые могут показать высокие результаты на Олимпиаде", - отметил он.

Елена Вяльбе оценила шансы российских лыжников в Ванкувере. "Судя по тому, как прошли первые этапы Кубка мира по лыжным гонкам, у нас большая надежда на хорошее выступление. Я думаю, что у нас будут две золотые, две серебряные и две бронзовые медали", - добавила трехкратная олимпийская чемпионка.

Отметим, что в рамках Всероссийских соревнований по плаванию на призы Александра Попова в Екатеринбурге состоялись мастер-классы олимпийских чемпионов Александра Попова, Александра Карелина, Мурата Карданова, Сергея Чепикова, Олега Саитова и других звезд российского спорта.

Елена Капкаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен