• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки стали чемпионами по спортивному туризму

Спорт, 10:50 22 декабря 2009

Тюмень. Тоболяки Дмитрий и Денис Торгашевы стали победителями открытого Кубка Тюменской области по спортивному туризму "Экстрим зона".

Об этом агентству "Тюменская линия" сообщила ведущий специалист отдела информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи Екатерина Хромова.

По ее словам, братья представили тобольское отделение областной службы экстренного реагирования. Они прошли 13 этапов дистанции за 34 минуты и 14 секунд. С небольшим отставанием второе место заняли Сергей Афанасьев и Сергей Мансуров из команды ТюмГАСУ "Адреналин", третье место у Шамиля Рашитова и Дениса Медведюка из Тюменской областной службы экстренного реагирования.

"По сложности дистанция достигает третьего уровня. По мере прохождения этапов требовалось подняться по отвесной стене, страховать партнера, прыгнуть на маятнике за веревкой, спасти потерянное снаряжение и многое другое", - рассказала Екатерина Хромова. Отметим, что соревнования проходили под крышей легкоатлетического манежа ФК "Тюмень". В них приняли участие 25 команд из Тюмени, Тобольска, Сургута, Заводоуковска и Ишима.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен