• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День знаний-2010 студенты могут встретить в президентской библиотеке

Общество, 10:54 28 января 2010

Тюмень. День знаний-2010 питерских и тюменских студентов приглашают встретить в президентской библиотеке. Об этом сообщили участники видеоконференции на Совете ректоров вузов Санкт-Петербурга и Тюмени.

По словам заместителя генерального директора библиотеки им. Б. Н. Ельцина Сергея Макеева, в День знаний библиотека пригласит студентов на курс специализированных лекций "Территории России как признак государственности". Мультимедийные возможности позволят показать учащимся разные регионы и расширить объемы доступной информации о них. 2 сентября на публичную лекцию в библиотеку пригласят курсантов военных и военно-морских училищ. Сергей Макеев пригласил ректоров вузов Санкт-Петербурга и Тюмени к дискуссии и от имени президентской библиотеки выразил надежду получить от университетов предложения о форме Дня знаний-2010.

Председатель комитета по культуре Тюменской области Евгений Негинский ответил, что совет ректоров области обсудит предложения библиотеки и сформулирует собственные идеи, чтобы сделать 1 сентября в научной библиотеке им. Д. И. Менделеева максимально познавательным и интересным.

Никита Шестаков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен