
Тюмень. День знаний-2010 питерских и тюменских студентов приглашают встретить в президентской библиотеке. Об этом сообщили участники видеоконференции на Совете ректоров вузов Санкт-Петербурга и Тюмени.
По словам заместителя генерального директора библиотеки им. Б. Н. Ельцина Сергея Макеева, в День знаний библиотека пригласит студентов на курс специализированных лекций «Территории России как признак государственности». Мультимедийные возможности позволят показать учащимся разные регионы и расширить объемы доступной информации о них. 2 сентября на публичную лекцию в библиотеку пригласят курсантов военных и военно-морских училищ. Сергей Макеев пригласил ректоров вузов Санкт-Петербурга и Тюмени к дискуссии и от имени президентской библиотеки выразил надежду получить от университетов предложения о форме Дня знаний-2010.
Председатель комитета по культуре Тюменской области Евгений Негинский ответил, что совет ректоров области обсудит предложения библиотеки и сформулирует собственные идеи, чтобы сделать 1 сентября в научной библиотеке им. Д. И. Менделеева максимально познавательным и интересным.
















