• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Пойковский съедутся международные гроссмейстеры

Общество, 14:16 16 апреля 2010

Нефтеюганский район, Ханты-Мансийский автономный округ. Впервые в международном турнире по шахматам им. А.Карпова в Нефтеюганском районе будут участвовать не десять, а двенадцать гроссмейстеров.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба администрации Нефтеюганского района, в этом году престижные соревнования пройдут с 31 мая по 14 июня в Пойковском. По предварительным сведениям, в числе сильнейших шахматистов Виорел Бологан из Молдовы, Александр Онищук из США, Эмиль Сутовский из Израиля, Алексей Широв из Испании, Иван Соколов из Голландии, Ван Хау из Китая, Сергей Карякин из Украины, Этьен Бакро из Франция, а также российские шахматисты: Дмитрий Яковенко, Сергей Рублевский, Александр Мотылев, Петр Свидлер и Александр Рязанцев.

1 июня состоится также празднование 10-летнего юбилея детской юношеско-спортивной школы имени Анатолия Карпова в Пойковском. В рамках международного турнира пройдут детские шахматные соревнования. В обширной программе запланирован сеанс одновременной игры. С гроссмейтерами смогут сыграть все желающие.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен