• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дети с ограниченными возможностями смогут "посещать" уроки с помощью конференц-связи

Общество, 13:57 03 июня 2010

Тюмень. 135 тюменских детей с ограниченными возможностями к концу текущего года получат возможность обучаться дистанционно. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщила заместитель директора областного департамента образования и науки Людмила Чеботарь.

По ее словам, в этом году на организацию дистанционного обучения детей в Тюменской области направлено около 30 млн рублей. Программа обучения детей-инвалидов предполагает приобретение компьютеров, программного обеспечения и другой необходимой техники, предоставление доступа к сети Интернет, подготовку родителей. С помощью конференц-связи школьники "посещают" уроки, в режиме реального времени общаются с учителями и одноклассниками.

"К работе с особыми детьми готовятся и учителя. Наша задача сделать так, чтобы педагог уже на выходе из вуза мог работать с детьми с ограниченными возможностями. Письмо с предложениями по дополнению образовательных программ будущих учителей направлено в Министерство образования и науки", - отметила Людмила Чеботарь.

Юрий Гудок

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен