• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У тюменцев появятся "Личные кабинеты" для учета коммунальных услуг

Общество, 11:39 11 июня 2010

Тюмень. Тюменский застройщик "Партнер-Инвест" внедряет единую сервисную систему по учету, контролю и управлению ресурсами в домах строящегося микрорайона "Европейский".

Как сообщает агентству "Тюменская линия" центр деловых коммуникаций "Идея", у каждого жителя будет свой электронный "Личный кабинет", где будет фиксироваться потребление воды, тепла и электроэнергии.

Руководитель компании "Нью-Ком" Кирилл Трубин рассказал, что в каждом доме будет функционировать "Единая сервисная система" (ЕСС), в которой интегрированы функции учета, контроля и управления ресурсами. В ее основе - принципы телеметрии. Эта IT-система объединит все здания, расположенные в тюменском микрорайоне "Европейский" (к его строительству компания приступила в феврале 2010 года), в единую сеть. Инициаторы инновационного проекта ожидают, что результатом внедрения ЕСС станет улучшение энергосберегающих показателей микрорайона на 20-25%.

Особое значение в этом проекте приобретает возможность каждого жителя наблюдать и контролировать расходование ресурсов в своей квартире. В "Личном кабинете", который предусмотрен электронной системой, в режиме реального времени фиксируется потребление воды тепла и электроэнергии, по которому и производится фактический расчет услуг ЖКХ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен