• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: жители региона получат навыки работы с компьютером

Губернатор, 17:24 08 июля 2010

Тверь. Российских граждан необходимо подготовить к использованию государственных услуг в электронном виде. Об этом на заседании президентского совета по развитию информационного общества заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава региона рассказал, что в Тюменской области проведено анкетирование. По статистике, лишь малая часть тюменцев уверенно чувствует себя за компьютером. В связи в этим в регионе реализуется проект "Расширяя горизонты", который направлен на ликвидацию компьютерной безграмотности. Обучение проходят все категории населения, записаться на курсы может любой желающий.

"В июне стартовали продажи социальных компьютеров жителям региона. Машины оснащены необходимым программным обеспечением, их стоимость ниже рыночной. Этого удалось добиться благодаря подключению к проекту представителей бизнес-сообщества. Обучать население компьютерной грамотности необходимо параллельно с внедрением государственных услуг в электронном виде. Главная задача состоит в том, чтобы научить людей уверенно использовать возможности Интернета", - сказал Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен