• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер юго-восточный


Президент Внешэкономбанка: завод по производству полимеров в Тобольске - уникален

Экономика, 13:52 14 июля 2010

Тобольск, Тюменская область. Завод по производству полипропилена в Тобольске — исключительно важен для экономики России. Об этом, комментируя соглашение о финансировании строительства комплекса по производству полипропилена между Внешэкономбанком и ОАО "Сибур-Холдинг", заявил председатель банка Владимир Дмитриев.

"На протяжении последних десяти лет подобных проектов на территории России не осуществлялось. Возведение завода — это уникальный проект, который всесторонне просчитан финансово, в нем участвуют международные институты и компании. После строительства завода Россия выйдет на более качественный уровень переработки нефти и попутного газа, получит доступ к новым экспортным рынкам", - отметил Владимир Дмитриев.

Президент ООО "Сибур" Дмитрий Конов сообщил, что производственный запуск завода состоится через 25 месяцев. "Это глобальный проект для нашей компании и страны, плод многомесячной кропотливой работы, - отметил Дмитрий Конов. - Я бываю в Тобольске два раза в год, вижу, как меняется в лучшую сторону культурная столица Сибири. Наша компания вносит свой вклад в эти изменения".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен