• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские дорожники применяют нанотехнологии

Экономика, 15:30 29 июля 2010

Тюмень. Новые технологии ремонта и укладки дорожного покрытия применяются в Тюмени.

По ул. Суходольской недавно был опробован метод устройства основания дорожной одежды из смеси химических компонентов: попытка заменить щебень на наноматериалы. В плане технического обслуживания подрядчики применяют высокоэффективные дорожные машины.

По словам начальника управления автомобильных дорог Тюменской области Алмаза Закиева, с 2006 года в Тюмени начали активно применять технологию фрезерования дорожного покрытия. "При помощи этой технологии около 60 км дорог готовятся к укладке нового высокопрочного асфальтобетона, на котором меньше вероятность образования полос наката. Работы идут по ул. Республики в районе ДСК (Ялуторовский тракт), ул. Хохрякова. Текущий ремонт улиц проходит без перекрытия движения транспорта. Кроме того, идет строительство новых дорог в д. Комарово и в Тюменском микрорайоне", - рассказал Алмаз Закиев.

Он добавил, что в 2010 году должны завершиться работы на транспортной развязке по ул. Мориса Тореза. Также летом пройдет реконструкция ул. Республики. После проведения 5 августа аукциона на главной магистрали города – от ул. Орджоникидзе до ул. Мельникайте – начнется работа с переброской движения транспорта на другие улицы. Одновременно с этим начнется строительство второго в Тюмени подземного пешеходного перехода в районе драматического театра, сообщает пресс-служба главы администрации Тюмени.

Хорошее дорожное покрытие — гарантия меньшего износа шин Вашего автомобиля. Такие современные технологии, как российские поршневые компрессоры, позволяют накачивать шины в собственном гараже, чтобы Вы могли уверенно выезжать на дорогу, не задумываясь о безопасности шин автомобиля.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен