• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени выпускают качественные DVD

Экономика, 15:36 25 ноября 2010

Тюмень. Единственный в регионе завод по тиражированию DVD работает в Тюмени. Он способен выпускать более 25 тыс. единиц качественной продукции в сутки. Об этом рассказал журналистам коммерческий директор ООО "Связист" Александр Стучебров во время пресс-тура на завод, посвященного борьбе с пиратством в Тюмени.

Оборудование завода позволяет изготовить до 900 дисков в час. Процесс производства максимально прозрачен и происходит на уникальном немецком оборудовании. При этом инженеры контролируют весь процесс, а бракованные изделия автоматически выбрасываются и затем перерабатываются.

"DVD состоит из двух заготовок, между которыми наносится отражающее напыление. Прозрачный диск изготавливается из поликарбоната - именно на него наносится необходимая информация. Таким образом, данные защищены с двух сторон, значит, степень износа лицензионного диска значительно выше. Его практически невозможно сломать, а царапины никак не навредят записанной информации. Краска на диски наносится офсетным способом и закрепляется ультрафиолетовыми лучами. Поэтому она не смывается, в отличие от пиратских дисков", - прокомментировал Александр Стучебров. Специалист подчеркнул, что на все виды деятельности завод имеет специальную государственную лицензию.

Завод выполняет заказы различных организаций и компаний, кроме того, является правообладателем на производство фильмов тюменского режиссера Константина Одегова. ООО "Связист" изготавливает три его фильма: "Наследники", "Игра на вылет" и "Парижская любовь Кости Гуманкова".

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен