• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Активных тюменцев приглашают стать членами Общественной молодежной палаты

Общество, 13:16 19 января 2011

Тюмень. Прием заявок в Общественную молодежную палату третьего созыва при Тюменской областной думе стартовал в регионе. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя комитета по социальной политике облдумы Виктор Буртный.

Обязательным требованием для всех кандидатов в члены палаты является российское гражданство, возраст от 14 до 30 лет и проживание на территории Тюменской области. Состав палаты будет формироваться по категориям: представители вузов, молодежных общественных парламентских структур городов и районов области, региональных отделений политических партий, а также победители молодежных конкурсов Тюменской областной думы и независимые кандидаты. Каждому предстоит пройти конкурсный отбор, главным звеном которого является защита проекта, направленного на развитие молодежной политики в Тюменской области.

"На уровне вузов, отделений политических партий, молодежных палат в муниципальных образованиях будут проходить внутренние конкурсы. Для независимых кандидатов защита проектов будет проходить на базе Тюменской областной думы. Кроме того, кандидатам необходимо будет собрать не менее 500 подписей в свою поддержку. Победителям конкурсов 2011-2012 года "Моя законотворческая инициатива", "Политзавод", "Моя страна - моя Россия" на федеральном уровне мы также предложим стать членами Общественной молодежной палаты. Такая система формирования палаты - сбалансированная, она привязана к действующей политической системе", - рассказал Виктор Буртный.

Депутат также отметил, что численность членов палаты третьего созыва сократится с 91 до 48 человек. По его словам, это связано с организационными моментами и принципами командной работы.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен