• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У Тюменской области и Франции есть перспективы для сотрудничества, уверен Владимир Якушев

Губернатор, 09:14 04 февраля 2011

Тюмень. Тюменская область и Франция имеют хорошие перспективы для сотрудничества. Об этом на встрече с генконсулом Франции в Екатеринбурге Пьером Филатоффом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. "Речь идет не только об экономике и инвестициях, но и сельском хозяйстве, туризме, культуре", - сказал глава области.

Владимир Якушев рассказал о проектах в сельском хозяйстве. По словам главы региона, мясное животноводство развивается на основе племенного скота из Франции уже более десяти лет. Губернатор сообщил о намерении представителей Тюменской области побывать на одной из ведущих французских животноводческих выставок для расширения возможностей дальнейшего сотрудничества.

Владимир Якушев и Пьер Филатофф обсудили реализацию в регионе инвестиционного проекта французской торговой сети "Ашан". "У Тюменской области появились возможности выполнить условия, которые ранее предлагала компания "Ашан" для развития своего бизнеса на территории региона. Думаю, проект может быть успешно реализован на тюменской земле", - отметил губернатор.

Среди перспективных направлений сотрудничества участники встречи отметили также туризм и культуру. Генконсул признался, что успел побывать в Тобольске с частным визитом. "Город оставил очень приятные впечатления. Уверен, в регионе есть все для развития туристического бизнеса", - отметил Пьер Филатофф. Он также выразил готовность в следующий свой визит выступить с лекцией перед тюменскими студентами и рассказать им о Франции.

Встреча состоялась во время официального визита генконсула в Тюмень. Это первая поездка Пьера Филатоффа в регион после назначения на должность. В областной столице он посетил представительство компании "Шлюмберже", принял участие в открытии выставки "Арто, театр и его двойник" в Тюменском драматическом театре.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен