• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 1..3 С 2 м/с ветер северо-западный

"Жемчужина Сибири": известны первые победители лыжного первенства России

Спорт, 09:52 17 марта 2011

Тюмень. Спортсменов из 34 регионов страны приветствовали на торжественном открытии Всероссийского чемпионата по лыжным гонкам среди юниоров в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, соревнования стартовали 16 марта. В первый день состоялись индивидуальные гонки свободным стилем на 10 и 15 км. Среди юниорок чемпионкой стала московская спортсменка Мария Давыденкова. Серебряную награду завоевала Екатерина Храмцова из Московской области, бронзовая медаль - у Анны Нечаевской из Вологодской области.

В дистанции на 15 км у юниоров лидерство захватил Артем Николаев из Татарстана, который провел гонку за 38 минут. Всего две секунды ему уступил Андрей Малафиев из Республики Коми и на третьем месте - спортсмен из Удмуртии Константин Кулеев (38 минут 19 секунд). Лучшим среди тюменских лыжников стал Яков Сеземов, занявший 13 место.

Спортсменам предоставлены отличные трассы, удобное время для тренировок, организована бесперебойная работа транспорта. В соревновательной программе 17 марта - спринт свободным стилем, начало в 11 часов.