• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты предлагают снизить плату за установку наружной рекламы

Экономика, 17:56 22 марта 2011

Тюмень. Базовая расчетная ставка платы на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Тюмени может быть снижена. Соответствующее предложение внесли члены комиссии по экономической политике городской думы.

Как пояснил директор департамента имущественных отношений Андрей Киселев, с 2011 года плата за 1 кв. м экспонируемой площади увеличена до 80 рублей. "В 2008 году - в докризисный период - эта ставка составляла 100 рублей, в 2009 году она была снижена до 60 рублей. К 2011 году многие предприятия вышли на докризисный уровень и ставка была увеличена", - пояснил он.

В то же время, как отметил председатель комиссии Сергей Коробов, к депутатам обратились представители местного рекламного бизнеса. По их мнению, экономика предприятий еще не вышла на докризисный уровень, поэтому повышение арендной ставки нецелесообразно. "Поднимая ставку, мы теряем не столько доходы от аренды этих рекламных мест, сколько эффект от развития различных предприятий отраслей промышленности, торговли, хозяйства, которые размещают свою рекламу", - отметил он.

Члены комиссии рекомендовали администрации рассмотреть возможность снижения арендной платы за установку и размещение рекламных конструкций. Вернуться к вопросу решили на одном из ближайших заседаний комиссии.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен