• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе будут активно бороться с пиратством

Общество, 14:45 26 апреля 2011

Тюмень. Областная общественная организация "Правообладатели против пиратства" открылась в Тюмени. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщил председатель организации Александр Стучебров.

По его словам, общественники намерены бороться с нелицензионным изготовлением и распространением аудио- и видеоносителей, электронных программ, баз данных и фонограмм на территории области. Кроме того, организация будет помогать правообладателям в реализации и защите их интеллектуальных прав на договорной основе.

"Пиратство - это не только серьезный удар по производителям, но и национальная проблема, охватывающая многие аспекты социальной жизни. Пиратство способствует процветанию коррупции, наносит значительный ущерб экономике государства, вредит авторитету страны. Для более эффективной работы мы собираемся заручиться поддержкой правоохранительных органов" - подчеркнул Александр Стучебров.

Отметим, что в Тюмени органы ГУВД и прокуратуры региона регулярно проводят работу по выявлению производителей и распространителей контрафактной продукции. Нарушителей закона привлекают к уголовной и административной ответственности.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен