• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области подвели предварительные итоги праймериз

Политика, 11:52 27 июля 2011

Тюмень. Губернатор региона, член Высшего совета партии "Единая Россия" Владимир Якушев, депутат Госдумы Иван Квитка, заместитель губернатора Эрнест Валеев, депутат Госдумы Екатерина Семенова, молодогвардеец Павел Белявский и олимпийская чемпионка Галина Куклева - в лидерах по предварительным итогам праймериз по выборам кандидатов в Госдуму РФ.

Как отметил руководитель региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина Андрей Артюхов, праймериз – это уникальная процедура в системе отбора кандидатов для выдвижения по спискам партии "Единая Россия". "Никогда еще эта система не была столь открытой и гласной. Никогда еще не предоставлялось такой возможности участвовать в праймериз значимым общественным деятелям. Я считаю, что сама процедура праймериз и Общероссийский народный фронт, который породил эту общественную активность, сыграют существенную роль в обновлении партийной элиты. В нашем списке 66 человек. Это представители разных сфер деятельности, но особое место, на мой взгляд, занимает молодежь", - подчеркнул руководитель региональной общественной приемной.

По его словам, кандидаты от "Молодой Гвардии", финалисты проекта "Молодежные праймериз - 2011" зарекомендовали себя с лучшей стороны. "По опыту проведения праймериз в Тюменской области можно сказать, что предварительное народное голосование для тюменцев - это форма отбора наиболее достойных кандидатов, для дальнейшего выдвижения в Государственную думу", - уверен Андрей Артюхов.

По предварительным итогам голосования Владимир Якушев набрал 2 тыс. 590 голосов, Иван Квитка – 1 тыс. 829, Эрнест Валеев – 1 тыс. 727, Екатерина Семенова — 1 тыс. 711, Павел Белявский – 1 тыс. 333, Галина Куклева– 1 тыс. 330, Вячеслав Тимченко – 714, Григорий Григорьев – 630, Юрий Баранчук – 572, Андрей Потапов — 487, Ольга Ройблат — 471, Александр Мухаметкулов – 437, Лариса Невидайло – 435 и дальше по убыванию, сообщает пресс-служба тюменского регионального отделения партии "Единая Россия".

Напомним, что для проведения праймериз в Тюменской области было выделено восемь площадок: две площадки в Тюмени, в Ишиме и п.Голышманово, в Ялуторовске и Заводоуковске, в с. Нижняя Тавда и в Тобольске. Праймериз прошли на семи площадках.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен