• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые активисты УФО представят свои проекты в Тюмени

Общество, 12:29 31 августа 2011

Тюмень. Форум молодежи УФО "Актив-2011" - нестандартное мероприятие, которое поможет ребятам обрести новые знания, впечатления и знакомства для успешного развития в будущем. Об этом на презентации концепции конкурса заявил директор департамента по молодежной политике и спорту Тюменской области Дмитрий Грамотин.

"Третий год наш регион становится площадкой проведения масштабного молодежного форума. Мы стремимся разработать насыщенную и эффективную программу мероприятия, учитывая пожелания прошлых лет. Так, по результатам анкетирования участников предыдущего форума решено провести открытый, публичный отбор, в котором могут принять участие все желающие", - рассказал он.

Каждый регион УФО представит делегацию из 50 участников в возрасте от 18 до 30 лет. 300 молодых активистов разместятся в детском центре "Ребячья республика". "Личные качества, которые необходимы всем участникам, — целеустремленность, активная гражданская позиция, а также знания и опыт в сфере реализации проекта", - добавил Дмитрий Грамотин.

Ребята представят свои проекты на семи площадках форума: "Советы молодых ученых и специалистов", "Молодые парламентарии и политики", "Межкультурный диалог", "Предпринимательство", "Молодежные общественные объединения", "Сельская молодежь" и "Межрегиональный пресс-центр". Каждая площадка имеет свои особенности и сложности. Так, чтобы стать участником в направлении "Предпринимательство", нужно иметь свой действующий бизнес и добиться определенного успеха на этом поприще. В сфере межкультурных отношений приветствуется знание английского языка. Победители молодежного форума получат гранты и ценные призы.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен