• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам с ограниченными возможностями предложат работу

Общество, 16:13 19 сентября 2011

Тюмень. Рабочее совещание по выполнению законодательства о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов провели департамент труда и занятости населения Тюменской области и центр занятости населения Тюмени и Тюменского района.

В соответствии с законодательством Российской Федерации и Тюменской области, работодатели, имеющие численность работающих на своем производстве более 100 человек, обязаны создавать или выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов. На совещание были приглашены работодатели, не выполняющие это требование. С ними провели разъяснительную работу о возможности выполнения законодательства путем аренды рабочих мест на других предприятиях, в том числе в общественных организациях инвалидов.

Так, представители регионального отделения Всероссийского общества глухих сообщили, что могут предоставить в аренду более 60 рабочих мест, в том числе в Тюмени - 15 мест.

По итогам совещания стороны выработали единые пути решения вопроса в целях расширения возможности трудоустройства инвалидов и интеграции их в общество, сообщает пресс-служба департамента труда и занятости Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен