• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анатолий Карпов: шахматная школа в Тюмени будет возрождена

Политика, 11:48 26 сентября 2011

Москва. Шахматная школа в Тюмени будет возрождена. Об этом сообщил чемпион мира по шахматам, кандидат в Государственную думу РФ от Тюменской области Анатолий Карпов.

Напомним, что известный шахматист стоит третьим в региональном списке кандидатов.

Анатолий Карпов поблагодарил Тюменскую область за поддержку и доверие на первом этапе предвыборной гонки. "Предстоит серьезная работа. Необходимо доказать населению, что предвыборная программа партии "Единая Россия" сильная, что она действительно будет улучшать положение всех слоев населения", - отметил он.

"На съезде говорили о реализации программ развития детских садов и школьного образования, оснащения физкультурных школьных залов современным оборудованием. Это будущее здоровой нации, - рассказал Анатолий Карпов. - Я являюсь послом ЮНИСЕФ, работаю над реализацией серьезных экологических программ. Если я стану депутатом Государственной думы, смогу работать с вопросами экологии, природных ресурсов и международных отношений".

Добавим, что Анатолия Карпова с Тюменской областью связывает многое. Чемпион мира по шахматам родился на Южном Урале, в городе Златоуст. На Ямале работает одна из самых старых и успешных шахматных школ Анатолия Карпова. "Уверен, что в ближайшее время мы возродим шахматный клуб в областном центре", - подытожил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен