• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полиция и прокуратура активно пресекают подпольный игорный бизнес

Общество, 09:27 12 октября 2011

Тюмень. Деятельность очередного подпольного игрового клуба была пресечена полицией областного центра 9 октября 2011 года. В результате изъято около 20 игровых автоматов.

Об этом начальник управления МВД по Тюменской области генерал-майор Михаил Корнеев сообщил в ходе акции по уничтожению более 100 единиц изъятого из незаконного оборота оборудования для азартных игр 11 октября 2011 года. "Такую работу будем продолжать. Это наша совместная с прокуратурой четкая и жесткая позиция", - заявил Михаил Корнеев.

"Нестыковки в законодательстве, мешавшие привлекать к ответственности владельцев незаконного игорного бизнеса, на сегодняшний день устранены. Это точно такой же нелегальный бизнес, как, например, сбыт наркотиков", - сказал заместитель прокурора Тюменской области Роман Тютюник.

Если сумма незаконного дохода, полученного владельцем игорного бизнеса, превышает 1,5 млн рублей, он подлежит уголовному преследованию, если меньше - наступает административная ответственность. Роман Тютюник сообщил, что к сегодняшнему дню в суды области направлено 27 материалов для привлечения к административной ответственности содержателей подпольных игорных заведений. Кроме того, в Тобольске возбуждено одно уголовное дело по соответствующей статье УК РФ.

"Сегодняшняя акция по уничтожению игровых автоматов превратится в будни правоохранительных органов и исполнительной власти", - сказал Роман Тютюник, особо отметив важную роль, которую играет в выявлении незаконных игровых заведений "телефон доверия", активно работающий в тюменской организации "Молодой Гвардии Единой России".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен