• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие студенты Тюменской области стали именными стипендиатами губернатора

Губернатор, 12:21 19 октября 2011

Тюмень. 89 лучших студентов и аспирантов учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования Тюмени, Тобольска и Ишима получили удостоверения именных стипендиатов губернатора Тюменской области.

Первый заместитель главы региона Наталья Шевчик поздравила стипендиатов от имени губернатора области Владимира Якушева. "Эти студенты, которые прошли серьезный отбор, - лучшие из лучших. Они являются примером для всего студенческого сообщества, потому что ставят перед собой цели и достигают их, успешно двигаясь вперед", - подчеркнула Наталья Шевчик в своем выступлении и поблагодарила школьных учителей, родителей, преподавателей, которые замечают в студентах целеустремленность и желание быть успешными.

Стоит отметить, что семь учащихся присутствовали на вручении таких удостоверений уже во второй раз. Всего за 11 лет именными стипендиатами стали более 900 студентов и аспирантов профессиональных образовательных учреждений, добившихся значительных успехов в учебной, научно-исследовательской, творческой и общественной деятельности.

Изначально стипендия предназначалась только для студентов вузов. Но постепенно традиция обрастала новациями, сегодня стипендиатами становятся и аспиранты, и учащиеся НПО и СПО. "Это символично для региона, где развивается многоуровневая профессиональная подготовка. Тюменские образовательные учреждения представляют собой слияние системы высшего, среднего специального и начального профессионального образования. А значит, награждение именных стипендиатов объединяет все научное сообщество, все уровни образования", - добавила Наталья Шевчик.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен