• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Социальные педагоги Тюмени прошли дистанционное обучение

Общество, 15:37 21 октября 2011

Тюмень. Дистанционное обучение социальных педагогов, психологов и специалистов по социальной работе на семинаре "Причины нервно-психических нарушений и психолого-педагогические методы предупреждения отклонений в поведении детей-сирот" прошло в областном центре "Семья" 21 октября. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области.

В процессе обучения были рассмотрены причины возникновения нервно-психических нарушений и методы предупреждения отклонений в поведении детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей. Помимо этого участники семинара получили знания о возможностях влияния личностных особенностей специалистов, работающих с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, на формирование нервно-психических отклонений данной категории несовершеннолетних. Завершающим этапом стало проведение онлайн-тестирования, по итогам которого выданы сертификаты установленного образца.

Стоит отметить, что в начале октября подобное обучение прошли специалисты ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Тюмени. Обучающий курс разработан психологами Агентства развития семейных форм устройства несовершеннолетних в рамках реализации "Комплексной программы поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Тюменской области" на 2009-2011 годы, вошедшей в число победителей конкурса программ субъектов РФ по программам Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен