• 21 декабря 202521.12.2025воскресенье
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Владимир Якушев: программа субсидирования бюджетников носит долгосрочный характер

Губернатор, 16:26 24 октября 2011

Тюмень. 750 субсидий на улучшение жилищных условий будет выдано работникам бюджетной сферы в 2012 году. Об этом на телеканале "Россия-1" сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Это нужная и хорошая программа. В бюджет на три года мы внесли тот же объем средств, что и в 2011 году. Если у нас будет возможность, на рынке количество квартир будет достаточным и исполнение бюджета позволит, то эту программу мы финансово увеличим. Нужно регулировать этот процесс, чтобы не произошло поднятие цен на жилье", - сказал глава региона.

По словам губернатора области, эта программа эксклюзивная. Ее уже запустили в Тобольске и, что примечательно, в Москве. "Программа будет нести долгосрочный характер. Будем решать ее до тех пор, пока не решим жилищные проблемы работников бюджетной сферы", - сказал Владимир Якушев.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен