• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работа по установке системы ГЛОНАСС в тюменских автобусах завершается

Общество, 17:36 27 октября 2011

Тюмень. Систему ГЛОНАСС установят в тюменских автобусах до 10 ноября 2011 года.

Об этом на заседании постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Тюменской городской думы сообщил директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Виктор Смолин.

"Закупка оборудования идет, процесс и установка — тоже. 240 единиц автотранспорта уже отслеживается этой системой", - сказал он. На что депутат Александр Лейс ответил: "Если эта система будет работать, будет осуществляться и контроль движения маршрута. А то очень много жалоб поступает по Мысу. После 20 часов люди не могут уехать из-за хаотичности работы маршруток".

Депутат Игорь Ефременко добавил, что много жалоб и из района "Маяка". "Там было 22 проблемных маршрута, сейчас проблемы сняты", - последовал ответ Виктора Смолина.

К разговору присоединился и депутат гордумы Николай Романов. Он высказал пожелание о том, что работу городского автотранспорта нужно расписать по часам, вплоть до 23 часов включительно. "Если вы этого достигните, то считайте, что вы задачу выполнили".

Добавим, в Тюмени сформирована маршрутная городская сеть протяженностью 1 тыс. 977 км, включающая в себя 121 маршрут - 90 постоянных и 31 сезонный, из которых на 49 маршрутах работают транспортные средства малой вместимости и 76 большой вместимости. В городе работает 12 организаций-перевозчиков.

В ходе обсуждения организации транспортного обслуживания населения координатор коллегии экологов общественного совета Тюмени Альберт Фахрутдинов пригласил присутствующих на заседание коллегии экологов, которое состоится 8 ноября. Его темой станут пробки и заторы на дорогах. Будут даны кардинальные предложения как избавиться от них.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен