• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пояс Пресвятой Богородицы встретили в Тюмени

Общество, 13:04 03 ноября 2011

Тюмень. Пояс Пресвятой Богородицы прибыл в Тюмень из Красноярска. В аэропорту "Рощино" святыню встретили губернатор Тюменской области Владимир Якушев, главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский, заместитель полномочного представителя президента РФ в УФО Сергей Сметанюк и архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий.

Первыми приложиться к ковчегу с Поясом Пресвятой Богородицы смогли сотрудники аэропорта и пассажиры. Каждый желающий получил освященный сувенирный пояс. Святыня проследовала к Благовещенскому собору, который строится в сквере Депутатов, здесь пройдет молебен. Святыню торжественно встретят в 13 часов на перекрестке ул. Полевая-Луначарского, затем крестным ходом проводят ее до Свято-Троицкого монастыря. Там пояс пробудет до 7 часов утра 4 ноября. Двери храма будут открыты для прихожан в течение всей ночи. Горожан и гостей города призывают соблюдать спокойствие, не создавать заторов и столпотворений, заходить на территорию Свято-Троицкого монастыря в порядке очереди.

Напомним, что движение общественного транспорта будет обеспечено в течение всего мероприятия по ул. Луначарского от остановки "Строительный университет". Подход к зданию Свято-Троицкого монастыря будет организован по ул. Димитрова и ул. Свободы, а выход из монастыря по ул. Коммунистической.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен