• 16 декабря 202516.12.2025вторник
  • USD79,4495
    EUR93,2274
  • В Тюмени -14..-16 С 2 м/с ветер юго-западный


Ведущие лингвисты мира соберутся в Тюмени на научной конференции

Общество, 12:54 11 ноября 2011

Тюмень. II международная научная конференция "Экология языка на перекрестке наук" пройдет в Тюменском государственном университете с 17 по 19 ноября. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает отдел информации и связей с общественностью вуза.

На конференции соберутся ведущие ученые в области лингвистики и филологии из разных городов России, а также Казахстана, Китая, Италии и Франции. Участники обсудят вопросы когнитивного моделирования в области экологии языка, этнолингвистики, семиотического подхода к явлениям языков и дискурсов, экологической культуры населения. Также в рамках конференции состоятся мастер-класс "Английский как иностранный" для учителей английского языка, круглый стол/мастер-класс "О культуре чтения", мастер-класс "Метафора в переводе".

Торжественное открытие и пленарное заседание конференции состоится 17 ноября в 10 часов в Белом зале университета (ул. Володарского, 6).

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен