• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионат Европы по дзюдо: красивое и захватывающее представление

Спорт, 17:27 19 ноября 2011

Тюмень. Чемпионат Европы по дзюдо среди молодежи до 23 лет увидят не только спортсмены, тренеры, любители дзюдо, но и совсем юные спортсмены, которые только постигают азы единоборств. Об этом в видеообращении заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, приветствуя участников и гостей чемпионата.

"Три дна нам предстоит наблюдать поединки молодых борцов, которые стремятся пробиться в элиту мирового дзюдо. Уверен, что в будущем им покорятся все вершины спортивной карьеры, - отметил глава региона. – В конце октября Тюмень принимала чемпионат мира по дзюдо в абсолютной категории. За титул сильнейших борцов планеты боролись великие спортсмены. На молодежном первенстве за медали сразятся участники и победители мировых первенств, Всемирной Универсиады. Нас ждет красивое и захватывающее представление".

Президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик поприветствовал участников и гостей чемпионата Европы по дзюдо. "Благодарю от европейской семьи дзюдо организаторов соревнований, правительство области, региональную федерацию. Организация чемпионата послужит примером многим европейским странам, которые в будущем будут принимать соревнования. Я благодарю делегации 38 стран, которые преодолели часовые пояса и тысячи километров, чтобы сразится на тюменском татами", - отметил Сергей Соловейчик.

Глава администрации Тюмени Александр Моор поблагодарил Европейский союз дзюдо за предоставленную возможность провести молодежный чемпионат. "В городе созданы условия для развития различных видов спорта. В последнее время особенно популярным становится дзюдо, и достижения тюменских спортсменов - подтверждение этому", - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен