• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шеф-повара известных ресторанов посетили тюменские школы

Общество, 14:03 26 ноября 2011

Тюмень. Очередной этап проекта "Здоровая школа" по рациональному питанию школьников стартовал в Тюмени.

В 20 школах Тюмени - участницах проекта "Здоровая школа" - состоялись необычные "Уроки здоровья" для первоклассников. В гости к детям пришли яркие персонажи в образах полезных продуктов и витаминов. Уроки проводили старшеклассники этих же школ, которые не только рассказали об основах здорового питания, но и провели интересные соревнования, показали эффектные опыты с газировкой и жевательными конфетами, луком. С 28 ноября по 2 декабря уроки здоровья и субботние соревнования состоятся еще в 31 школе.

26 ноября первоклассники вместе со своими родителями будут участвовать в соревнованиях "Вкусные старты", где каждый сможет показать знание законов здорового питания. Кроме игры, каждая команда, в творческих лабораториях, создаст свои кулинарные книги о вкусной и здоровой пище или необычные костюмы из упаковок полезных продуктов, предложат на суд жюри свою творческую работу.

Перед "Вкусными стартами" участники проекта получили домашнее задание - им предстоит приготовить "Здоровый завтрак для первоклассника". Оценивать полезные, красивые и вкусные блюда, будут шеф-повара, участники некоммерческого партнерства "Ассоциация гостеприимства Тюменской области", представители известных тюменских заведений - ресторана "Гранж", кафе "ТорТшер", ресторана отеля "Тюмень" и бизнес-отеля "Евразия". В завершении встречи шеф-повара проведут мастер-класс и приготовят свой вариант "Здорового завтрака первоклассника".

В 2011-2012 учебном году участвовать в проекте и бороться за звание "Здоровая школа" будут все первоклассники города – а это 84 школы, около 331 первых классов и 9 тыс. 575 школьников, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения администрации города Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен