• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменской области повезло с губернатором, считает Анатолий Карпов

Общество, 11:50 01 декабря 2011

Тюмень. Высокую оценку темпам социально-экономического развития Тюменской области дал экс-чемпион мира по шахматам, видный общественный деятель, президент Международной ассоциации фондов мира, президент Российского экологического фонда "ТЕХЭКО" Анатолий Карпов.

"Много путешествуя по стране, я могу сравнивать, что происходит в разных регионах. В Тюмени я впервые побывал в 1996 году. Конечно, видно, как развиваются город и область. Идет активное жилищное строительство, в вузах области высокий уровень образования, с детскими садами положение лучше, чем во многих других регионах России. Здесь уделяют большое внимание и оказывают серьезную поддержку развитию спорта. Нам с вами повезло, что у области есть серьезный, молодой и энергичный лидер - губернатор Владимир Якушев", - заявил Анатолий Карпов в ходе торжественной церемонии открытия шахматной школы в лицее Тюменского государственного нефтегазового университета.

Напомним, что в Тюменской области действуют пять филиалов шахматной школы Анатолия Карпова, а также готовится к открытию областная шахматная школа. Этот масштабный проект развития шахматного образования стал результатом встречи экс-чемпиона мира с главой региона Владимиром Якушевым.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен