• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил с новосельем жителей села Армизонское

Губернатор, 12:49 01 декабря 2011

Армизонский район, Тюменская область. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в торжественной церемонии вручения ключей жителям нового 30-квартирного дома в с. Армизонское.

Глава региона пожелал новоселам уюта, тепла. "Семья, здоровье и жилье - самые важные условия для комфортной жизни", - сказал губернатор. Он отметил: очень важно, что в области строится новое жилье. "Когда меня спрашивают, что я испытываю в такие моменты, я могу сказать, что это чувство удовлетворения проделанной работой. Я очень рад за этих людей", - добавил Владимир Якушев.

Глава района Евгений Золотухин поблагодарил губернатора и правительство области за реализацию жилищных программ на территории Армизонского района. Он рассказал, что в 2012 году будет построено еще два дома, уже заложены их фундаменты. "Квартиры получают работники здравоохранения и образования, дети-сироты и участники боевых действий", - добавил он.

Владимир Якушев вручил ключи учителям армизонской средней школы Марии Шик и Диане Тропыниной, учителю орловской средней школы Евгении Гулькиной, участнику боевых действий Эдуарду Федорову.

Мария Шик поблагодарила районную и областную администрацию от лица преподавателей, получивших квартиры в новом доме. "Мы все долго этого ждали, мы уверены, что оправдаем ваше доверие и будем хорошими специалистами в воспитании подрастающего поколения", - сказала она.

Строительство 30-квартирного дома началось в июне 2010 года, в 3-этажном кирпичном здании 6 однокомнатных, 18 двухкомнатных и 6 трехкомнатных квартир. Подрядчиком дома выступило ЗАО "Армизонагрострой". Отметим, что напротив введенного дома уже заложен фундамент нового 30-квартирника, строительство которого начнется в 2012 году. Два дома будут объединены детской игровой площадкой, прогулочными дорожками и парковкой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен