• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уникальный детский сад "Планета детства" открылся в Тюмени

Губернатор, 12:36 02 декабря 2011

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев открыл новый детский сад №183 "Планета детства" в Тюмени.

"Это важное событие в жизни города, ведь пока ситуация с детскими садами здесь остается самой напряженной среди всех муниципальных образований региона. За последние два дня мы открыли три новых детских сада на территории субъекта. Мы не просто говорим, а занимаемся конкретными делами. От всей души поздравляю детей и педагогов с новосельем. Считаю, что этот объект отвечает всем установленным требованиям. Воспитателям хочу пожелать успехов в работе и благополучия, чтобы детям в стенах нового сада находится было интересно и весело", - сказал глава региона.

На брифинге глава города Тюмени Александр Моор заметил, что с открытием детского сада №183 потребность в обеспечении садами детей от 2 до 7 лет по данному микроучастку будет полностью удовлетворена. Отметим, что детский сад планируют посещать 450 детей. Предусматривается 18 групп (17 групп полного дня и одна группа кратковременного пребывания), из них 5 для раннего возраста. Строение располагается по адресу: ул. Радищева, 27/2а.

Штат сотрудников полностью укомплектован. В него входит 51 человек, из них 20 педагогов. В учреждении предусмотрены: просторные групповые помещения, современно оборудованный бассейн, оснащенный детскими тренажерами, спортивный зал, пищеблок, прачечная, актовый зал, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда, административные помещения. Площадь объекта - 8 тыс. 721 кв. м. Строительством занимался генеральный подрядчик ООО "Тюмень-Хилтон".

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен