• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: в регионе продолжится строительство новых детских садов

Губернатор, 14:38 02 декабря 2011

Тюмень. В регионе продолжат строить новые детские сады. В частности, будет снята проблема нехватки детских садов в областной столице. Об этом на брифинге, отвечая на вопрос журналиста, сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"В Тюмени ситуация с нехваткой дошкольных учреждений самая напряженная. Но эта проблема решается: строятся новые детские сады, вводятся в эксплуатацию дошкольные учреждения, использовавшиеся не по назначению", - подчеркнул глава региона. Говоря о строительстве в Тюмени, Владимир Якушев отметил, что возведение нового детского сада в ближайшем будущем начнется в мкр. Заречный. По этому району прошли торги, принято решение по выбору строительной организации. Кроме того, детские сады построят в мкр. Восточный и Тюменский-2.

Второй вопрос, адресованный губернатору, касался участия бизнеса в строительстве нового детского сада №183 "Планета детства" "Учреждение построили в рамках государственно-частного партнерства. Объект выкупили у ОАО "Бурнефтегаз" и оформили в муниципальную собственность. Это наш первый опыт подобного сотрудничества. Будут ли реализовываться подобные общие проекты в будущем, пока говорить сложно", - ответил губернатор.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен