• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале местный житель осужден за уничтожение пункта полиции

Происшествия, 10:19 08 декабря 2011

Мыс-Каменный, Ямало-Ненецкий автономный округ. Жителю п. Мыс-Каменный на Ямале вынесен приговор за уничтожение опорного пункта полиции путем поджога. Ему назначили наказание в виде условного лишения свободы сроком на один год и компенсации материального ущерба в размере 6,7 млн рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.

По версии следствия, 28 февраля 2011 года Георгий Прокопович пришел в гости к своему знакомому, который в это время готовил запрещенные вещества. Внезапно в квартире появились полицейские и отобрали у мужчин наркотики.

Прокопович испугался, что его привлекут к уголовной ответственности, и решил уничтожить улики вместе с пунктом полиции, в котором они хранились. В ночь на 1 марта он пришел к деревянному зданию, облил его бензином и убедился, что огонь хорошо разгорелся. В результате пункт полиции был полностью уничтожен.

Однако участковый успел забрать изъятые улики до того, как здание сгорело. Знакомый Прокоповича в итоге был осужден за изготовление наркотика без цели сбыта. Он получил условный срок, сообщает "Лента.Ру".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен