• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эдуард Абдуллин: Тюменская область и Франция могут сотрудничать во многих отраслях

Политика, 17:55 08 декабря 2011

Тюмень. У Франции и Тюменской области есть возможность наладить взаимные связи в самых различных отраслях - нефтегазовом сервисе, машиностроении, деревообработке, мебельной и легкой промышленности, энергетике. Такое мнение высказал президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин в ходе расширенной встречи руководителей органов власти Тюменской области и предприятий региона с делегацией Франции во главе с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Жаном де Глиниасти.

Участники встречи обсудили перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества с Тюменской областью. "Главное - наладить постоянный диалог. Визит в Тюменскую область французской делегации стал первым шагом к началу нового этапа отношений. Такие встречи позволяют лучше узнать друг о друге, понять взаимные интересы. Мы можем объективно оценить, чем живет французский бизнес и на какой стадии развития он находится", - поделился впечатлениями о встрече Эдуард Абдуллин.

В ходе встречи заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур сообщил, что Франция стабильно входит в число основных внешнеторговых партнеров региона. В области ведется строительство гипермаркета "Ашан" и продолжается возведение гостиничного комплекса на 200 мест под управлением французской гостиничной сети Accor, который примет первых постояльцев в 2013 году. Множество проектов реализуется в нефтегазосервисном комплексе - одним из наиболее успешных является завод "Тюменские насосы Шлюмберже". Кроме того, у Франции прекрасные отношения с авиакомпанией "ЮТэйр", это сотрудничество будет развиваться после заключения ряда соглашений.

Чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Жан де Глиниасти выразил уверенность в том, что встреча даст новый стимул для партнерских отношений и новых деловых контрактов. В 2012 году тюменская бизнес-делегация посетит Париж и презентует инвестиционный потенциал региона, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен