• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители региона стали активнее пользоваться бытовыми услугами

Экономика, 12:58 09 декабря 2011

Тюмень. Около 4 млрд рублей потратили жители региона на бытовые услуги за десять месяцев 2011 года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Тюменская линия" и "РИА Новости-Тюмень" сообщил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь.

"Тюменская область занимает второе место в УФО по объему оказания бытовых услуг на душу населения. Оборот этого сектора вырос на 4,2% по отношению к соответствующему периоду 2010 года. В расчете на душу населения каждый житель потратил около 3 тыс. рублей на различные бытовые услуги", - отметил он.

В структуре рынка бытовых услуг региона особенно распространены услуги техобслуживания и ремонта автомобилей. На их долю приходится почти 42% от общего объема. Востребованы услуги ремонта и строительства жилья - 22%, а также по ремонту бытовой техники - более 10% от общего объема оказанных услуг.

Сергей Дегтярь отметил, что последние два года в Тюменской области уделялось особое внимание системному администрированию потребительского рынка. Это позволяет не только прослеживать изменения в структуре потребления, но и стимулировать развитие отдельных отраслей.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен