• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кубок Александра Попова по плаванию: тюменка показала лучшие результаты

Спорт, 13:10 13 декабря 2011

Екатеринбург. Тюменка Софья Сподаренко показала лучшие результаты среди девушек на дистанциях 50 и 100 м брасс на всероссийском турнире "Кубок Александра Попова по плаванию". На дистанции 200 м брасс Софья заняла третье место.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" оргкомитет конкурса, Кубок Александра Попова по плаванию прошел в Екатеринбурге с 9 по 11 декабря. Соревнования состоялись в уральской столице уже в четвертый раз. Количество участников соревнований в 2011 году оказалось рекордным: 45 регионов России и ближнего зарубежья.

Всего среди ребят-спортсменов было разыграно 28 индивидуальных комплектов медалей и 5 комплектов в эстафетах. Специальными дополнительными призами от Александра Попова традиционно были поощрены победители на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. Юные пловцы превзошли все ожидания своих наставников – 20 рекордов соревнований в личных первенствах и эстафетах были обновлены, а это значит, что планка для участников следующего сезона снова повысилась. Организаторы отмечают, что призыв Александра Попова больше тренироваться, совершенствовать свою технику был услышан ребятами и напрямую повлиял на итоги заплывов.

Участие в юношеским турнире на призы Александра Попова для многих ребят становится первым серьезным шагом в большом спорте. По словам организатора Кубка, 4-кратного Олимпийского чемпиона, члена Международного олимпийского комитета Александра Попова, результаты четвертого Всероссийского турнира полностью оправдали надежды организаторов. "Главный результат для нас - это повышение мастерства ребят, их победы и развитие в плавании. Молодые спортсмены, прошедшие школу Кубка, показывают отличные результаты в спорте. Некоторые из них входят сегодня в состав российской сборной по плаванию, многие участники прошлых лет продолжают карьеру в спорте. Я горжусь тем, что наши ребята становятся все сильнее, ставят новые рекорды и выполняют нормативы именно на наших соревнованиях. В их успехе - и наш успех", - сказал Александр Попов.

Почетные гости Кубка, известные спортсмены, которые приезжают поддержать юную смену и поделиться своим опытом, в дни проведения турнира старались дать ребятам наиболее ценные советы. Владислав Куликов, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по плаванию, на личной встрече с детьми подчеркнул, что самое важное – овладение техникой, и он делится с пловцами всем тем, что знает и умеет сам. Как всегда, живой интерес ребят вызвал мастер-класс по плаванию, проведенный Александром Поповым, Юрием Прилуковым, Владиславом Куликовым, Владимиром Сельковым. Рекомендации профессионалов ребята смогли применить уже в процессе соревнований.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен