• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Госавтоинспекция и общественники продолжают "Охоту на зебру"

Общество, 13:21 13 декабря 2011

Тюмень. Более 1,5 тыс. пешеходных переходов проверены в Тюменской области в рамках всероссийского рейда "Охота на зебру", проводимого Госавтоинспекцией Тюменской области совместно с региональным отделением общественной организации автомобилистов "Свобода выбора".

На 391 переходе выявлены недостатки - отсутствие дорожных знаков, наличие снежно-ледяных отложений на подходах, отсутствие дорожной разметки и направляющих ограждений. Для устранения недостатков организациям, ответственным за состояние переходов, выдаются соответствующие предписания. Так, 256 пешеходных переходов в Тюмени и области уже приведены в надлежащий вид. По 17 фактам нарушений ответственные лица были привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области.

Областное управление ГИБДД высоко оценивает роль регионального отделения общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" в проведении рейда. Активисты движения не только сообщают о выявленных ими недостатках, но и предлагают пути решения проблем, которые могут снизить аварийность на пешеходных переходах.

Активно сообщают о недостатках в организации дорожного движения на тюменских улицах и жители города. В управлении ГИБДД ни одно такое обращение не остается без внимания - проводятся проверки и, в случае подтверждения информации, принимаются соответствующие меры.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен