• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприятия продолжают получать субсидии в рамках господдержки

Политика, 10:45 14 декабря 2011

Тюмень. 757 тыс. кв. м жилья сдано в эксплуатацию в Тюмени в 2010 году. Объем введенных в эксплуатацию жилых домов увеличился на 13%. Положительная динамика в этом направлении наблюдается и в 2011 году. Такие данные прозвучали на заседании постоянной комиссии по экономической политике Тюменской гордумы.

"Загруженность производственных мощностей по выпуску основных строительных материалов на промышленных предприятиях города и юга области составила 64% строительного кирпича, 55% конструкций и железобетонных изделий, 69% пористых заполнителей. Вывод - перспективы в этой сфере имеются", - сказал директор департамента экономики и стратегического развития Сергей Горбачев.

Он добавил, что поддержка предприятий, работающих в сфере производства строительных материалов, изделий и конструкций для жилищного строительства, осуществляется органами местного самоуправления города в соответствии с реализацией программ поддержки предпринимательства. Возмещение затрат на оплату процентов по договорам кредита получили в 2010 году ДОК "Красный Октябрь", Тюменский фанерный завод, фабрика "Заречье" и Тюменский завод ЖБИ-1. Заводу ЖБИ-5 и ПФ "Барс" оказано возмещение части стоимости предметов лизинга. Субсидии на компенсации части затрат по участию в международных, общероссийских, региональных выставках, ярмарках, форумах предоставлены Тюменскому фанерному заводу и предприятию "Заречье".

Депутат Тюменской городской думы, заместитель председателя комиссии Юрий Баранчук попросил к следующему заседанию комиссии подготовить информацию о достигнутых (ожидаемых) эффектах от реализации мероприятий, направленных на развитие сферы производства строительных материалов. Депутаты приняли информацию по развитию строительного рынка в Тюмени к сведению.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен