• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени оказывают грантовую поддержку социально ориентированным организациям

Общество, 13:01 14 декабря 2011

Тюмень. Более 140 заявок на получение муниципальных грантов в сфере общественно полезной деятельности рассмотрела конкурсная комиссия в 2011 году. Победителями признаны 80 проектов, на их реализацию из городского бюджета выделено 14 млн рублей. Такая информация прозвучала на заседании комиссии по городскому самоуправлению Тюменской гордумы.

Депутаты заслушали доклад о результатах работы конкурсной комиссии по муниципальным грантам в 2011 году. Двадцать профинансированных проектов направлены на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи. В реализации этого направления приняли участие около 2,5 тыс. жителей города.

Кроме того, в 2011 году из городского бюджета были профинансированы проекты по сохранению историко-культурных традиций, поддержке одаренных детей, социальной поддержке многодетных семей и инвалидов, а также по другим приоритетным направлениям.

Депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева отметила, что для города особенно значимы культурно-массовые мероприятия и социальные проекты, охватывающие как можно больше тюменцев.

"Пять лет назад мы начали осуществлять грантовую поддержку проекта "Связь поколений". Активное участие принимали все организации и жители района Лесобазы: дети писали стихи и сочинения о малой родине, собирались архивные материалы. Результатом пятилетней деятельности стал музей в Доме культуры "Тура". Музейную экспозицию оценили не только в Тюмени, но также в Сургуте и в Москве. Думаю, что именно такие масштабные и социально значимые проекты должны получать муниципальные гранты", - пояснила Альбина Селезнева.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен