• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил сотрудников ТНК-Уват с юбилеем компании

Губернатор, 12:37 14 декабря 2011

Тюмень. Уникальный проект по созданию новой нефтяной провинции успешно реализуется на юге Тюменской области уже 10 лет. Пройден большой путь с того момента, как компания ТНК-ВР, поверив в перспективы Увата, приступила к работе - с каждым годом росли инвестиции в геологоразведку, активно велось строительство транспортной и энергетической инфраструктуры.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя сотрудников ООО "ТНК-Уват" с юбилеем компании.

Губернатор напомнил, что на Увате опробованы новые технологии, к работе с которыми привлекались лучшие специалисты отрасли. "Развиваясь и наращивая темпы добычи, компания всегда уделяла пристальное внимание вопросам экологической безопасности, созданию комфортных условий труда для работников предприятия", - говорится в поздравлении.

Глава региона подчеркнул, что лучший подарок к юбилею для себя и жителей региона сделал сам коллектив ООО "ТНК-Уват", добыв в 2011 году на месторождениях Уватской группы 10-миллионную тонну нефти. "Такого успеха удалось добиться благодаря единым научным и производственным подходам, высокотехнологичным разработкам и, конечно, профессионализму, которым в полной мере обладают специалисты компании. Без сомнения, это важная трудовая победа в масштабах всей нефтедобывающей отрасли России, - сообщил Владимир Якушев.

Губернатор добавил, что покорение очередного рубежа значимо не только для коллектива и акционеров компании, но и для всего региона. "Все мы, жители Тюменской области, заинтересованы в том, чтобы нефтедобывающая отрасль успешно развивалась на нашей территории и впредь. ТНК-ВР, являясь сегодня одним из крупнейших региональных налогоплательщиков, создает новые рабочие места с достойной оплатой труда, наращивает объемы заказов для местных подрядных организаций, способствует развитию малого и среднего бизнеса, активно занимается благотворительностью", - подчеркнул глава региона. Владимир Якушев отметил, что все достижения - это результат добросовестного труда, преданности своему делу и высокого профессионализма специалистов ООО "ТНК-Уват".

Глава региона поблагодарил нефтяников за вклад в экономическое и социальное развитие Тюменской области и пожелал "дальнейшей плодотворной работы на благо нашего региона и всей России, счастья и процветания".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен