• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка может стать участницей молодежного саммита в США

Общество, 13:12 14 декабря 2011

Тюмень. Кристина Асеева из Тюменской государственной медицинской академии может попасть в команду России для участия в молодежном саммите "Группы восьми" и "Группы двадцати", который пройдет в США в 2012 году.

Участники саммита наравне с руководителями своих стран ищут пути решения международных проблем в области образования, энергетической безопасности, стабилизации мировых энергетических рынков, реформирования мировой финансовой системы, в области охраны окружающей среды, здравоохранения. В рамках молодежных саммитов участники дискутируют и встречаются с политическими деятелями и известными экспертами.

Команда России формируется по результатам конкурса, который проводит Лига международной молодежной дипломатии при поддержке администрации президента Российской Федерации, Министерства иностранных дел РФ, Министерства финансов РФ, Министерства экономического развития РФ и Министерства науки и образования России.

Прием заявок от молодежи страны для участия в конкурсе завершился 25 ноября. В нем участвуют представители более 30 субъектов РФ из всех федеральных округов - студенты и аспиранты российских вузов, общественные лидеры и молодые политики в возрасте от 18 до 29 лет.

10 декабря началось всероссийское голосование за участников, которое продлится до 15 января 2012 года. На результаты первого этапа конкурса повлияют именно итоги голосования. Чтобы поддержать Кристину Асееву, следует отправить СМС на короткий номер 7515 с кодом 80905 008. Средняя стоимость одного сообщения составляет 0,7 долларов без НДС.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен