• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе разработают комплекс мероприятий по господдержке предпринимательства

Экономика, 14:40 14 декабря 2011

Тюмень. Реализацией государственной политики в сфере развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе займется рабочая группа при главном федеральном инспекторе в Тюменской области. Очередное заседание пройдет в марте 2012 года.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба главного федерального инспектора в области, в первом организационном заседании рабочей группы 14 декабря приняли участие заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур, глава администрации Тюмени Александр Моор, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков и руководители территориальных органов федеральной власти, предприятий, общественных организаций предпринимателей.

В своем выступлении главный федеральный инспектор Андрей Руцинский подчеркнул, что в настоящее время развитию малого и среднего предпринимательства на федеральном уровне уделяется особое внимание. При этом первостепенное значение глава государства уделяет деятельности, направленной на поддержку малого и среднего бизнеса, содействие самозанятости безработных граждан, развитие малых форм хозяйствования и инновационного предпринимательства.

Реализации целого комплекса мероприятий президент России и его полномочный представитель в Уральском федеральном округе ждут и от органов исполнительной власти субъектов Федерации. В первую очередь эти мероприятия должны быть направлены на формирование условий для создания и эффективного функционирования малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, включая льготные условия аренды или выкупа помещений и земельных участков.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен