• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские бизнесмены осваивают электронную отчетность

Общество, 15:44 15 декабря 2011

Тюмень. Более 300 предпринимателей региона прошли курс "Электронная отчетность. Государственные и муниципальные услуги в электронном виде".

Как сообщает агентству "Тюменская линия" государственное автономное образовательное учреждение Тюменской области "Информационно-образовательный центр", бесплатная обучающая программа стартовала в августе 2011 года. Предприниматели узнали, как взаимодействовать через Интернет с контролирующими органами: федеральной налоговой службой, Пенсионным фондом, Фондом социального страхования, центром занятости населения. 

В рамках курса представителям малого и среднего бизнеса рассказывают о том, как получить электронную цифровую подпись, использовать государственные и муниципальные услуги в электронном виде: предоставлять информацию без личного присутствия в службе занятости, подавать заявление на получение лицензий и налоговые декларации, обращаться в арбитражные суды и многое другое. 

По словам слушателей, курс действительно помогает узнать преимущества электронной отчетности, которая экономит рабочее время, помогает избегать технических ошибок и дублирования отчетных документов, обрабатывать большее количество информации.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен