• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кредиты Сбербанка становятся доступнее для пенсионеров и молодежи

Общество, 12:12 15 декабря 2011

Тюмень. Процентные ставки по кредитованию для клиентов, получающих пенсию на счет в Сбербанке, понизили и установили на уровне ставок для клиентов, являющихся участниками "зарплатного" проекта. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка Сбербанка РФ.

Изменения коснулись продуктов, которые выдаются по технологии "Кредитная фабрика": потребительский кредит без обеспечения, потребительский кредит под поручительство физических лиц и автокредит. Кроме того, по потребительскому кредиту без обеспечения верхняя возрастная граница поднята до 65 лет.

Также Сбербанк улучшил условия по потребительским кредитам для молодежи. Изменились требования по минимальному стажу для клиентов моложе 21 года. Теперь срок работы на текущем месте может составлять всего 4 месяца.

Кроме того, Сбербанк отменил мораторий на досрочное погашение кредитов: по всем действующим и вновь заключаемым договорам отменены ограничения в части минимальной суммы досрочно возвращаемого кредита и срока, в течение которого запрещено проводить досрочное погашение кредита. Теперь досрочное погашение можно производить в дату планового ежемесячного платежа.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен