• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие тюменские спортсмены получат "Нику"

Спорт, 14:15 15 декабря 2011

Тюмень. Лучшие тюменские спортсмены получат статуэтку богини победы Ники на традиционном публичном конкурсе "Спортивная Тюмень - 2011" 16 декабря.

В конкурсе 19 номинаций, количество которых с каждым годом в связи с заинтересованностью спортсменов увеличивается. Так, за семь лет прибавилось шесть номинаций. Например, в 2011 году новыми являются "Лучший спортинструктор в частных клубах" и "За преданность спорту".

Директор департамента по спорту и молодежной политики администрации города Светлана Иванова на пресс-конференции приоткрыла завесу тайны и назвала имена победителей в нескольких номинациях. Так, лучшей командой признана баскетбольная команда "Шанс", состоящая из спортсменов с ограниченными возможностями. Лучшей спортивной семьей стали Жуковы, а лучшим спорторганизатором - Юрий Клименко из Калининского административного округа.

Подготовка к конкурсу завершается. Генеральная репетиция состоялась 15 декабря. "Конкурс 2011 года посвящается 425-летию города. Мы не могли пройти мимо этой даты, поэтому в начале будет представлен показательный театрализованный номер, отображающий все виды спорта того времени, которые набирали высокие результаты в нашем городе. Для этого мы специально нашли и лыжи, и ботинки, и экипировочные костюмы того времени в музеях вузов города. После этого мы покажем историю нашего спортивного города на экране. Будут фрагмент видео, когда наш Геннадий Хомутов представлял Тюмень на Олимпиаде-80 в качестве судьи и сюжет, посвященный 35-летию со дня получения серебренной медали на Олимпиаде Владимиром Чебоксаровым",- сообщила она.

Кроме того, поддержать в такую минуту придут титулованные спортсмены города. Приглашены Владимир Чебоксаров, Галина Куклева, Олег Сергеев и Наталья Проскурякова. "Это очень почетно получить награду из рук олимпийских чемпионов. Все спорстмены суеверные, потому считают, если пожать руку такому известному спортсмену, то непременно удача улыбнется и им", - подытожила она.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен