• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы активно участвуют во всероссийском конкурсе проектов "IT Прорыв"

Общество, 18:00 15 декабря 2011

Тюмень. Тюменский школьник Максим Иванов занял 3 место на всероссийском конкурсе проектов и разработок в области информационных технологий "IT Прорыв". Его IT-проект по сохранению культурного наследия "Д. И. Менделеев Жизнь как произведение..." признан лучшим в номинации "IT-интерес".

Учащиеся и педагоги Тюменской области активно участвуют в конкурсе "IT Прорыв" - на втором этапе от региона во всех номинациях представлено 53 работы школьников, студентов и преподавателей из Тюмени, Ишима и Сладковского района. Преподаватель тюменского вуза Софья Щербич предложила "Электронный обучающий комплекс "Русская палеография". Школьный учитель из Ишима Юлия Шелягина представила работу "Использование информационных технологий в создании и реализации проекта "Школьное ТВ". Разработки большинства школьников посвящены программированию, графике и анимации и поражают разнообразием тем - от технической обучающей программы "Системы электронного обучения сред графической разработки и 3D моделирования" до творческих проектов, посвященных Великой Отечественной войне, и спектакля "Сибирь тыловая" по роману тюменского писателя Константина Лагунова "Так было".

Подведение итогов второго этапа конкурса "IT Прорыв" запланировано на конец декабря 2011 года - начало января 2012 года. Победители получат ценные призы и дипломы, сообщает отдел по связям с общественностью и продвижению проектов государственного образовательного учреждения Тюменской области "РИО-Центр".

Напомним, что всероссийский конкурс проектов и разработок в области информационных технологий "IT Прорыв" стартовал в 2010 году. Это проект партии "Единая Россия", который реализуется совместно с государственной корпорацией "Ростехнологии" и компанией Softline.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен