• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты контролируют расходы по содержанию ветхого жилья

Политика, 09:25 16 декабря 2011

Тюмень. Около 28 млн рублей предусмотрено на расходы по содержанию ветхого и аварийного жилья в Тюмени в 2011 году. Такая информация прозвучала на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы.

Депутат Вячеслав Матросов поинтересовался, должны ли платить люди за капитальный ремонт, проживая при этом в ветхом и аварийном жилье. На вопрос парламентария ответила директор департамента финансов и налоговой политики администрации города Тюмени Светлана Черепанова. "Если объект вошел в городской перечень ветхого и аварийного жилья, то собственники платят только за коммунальные услуги, но не за ремонт или содержание общедомового имущества. Поэтому для управляющих организаций и предусмотрена компенсация расходов на содержание ветхого жилья. Для получения денег необходимо подать заявление с указанием потраченной суммы", - объяснила она.

В свою очередь Вячеслав Матросов сообщил, что граждан, проживающих по адресу ул. Тюменская 47, заставляют платить за содержание и ремонт объекта, хотя он имеет статус ветхого. "Прошу соответствующие ведомства разобраться с этим вопросом в ближайшее время", - сказал депутат.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен