• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Познавательно-развлекательные программы подготовили для юных тюменцев музеи города

Общество, 13:10 16 декабря 2011

Тюмень. Познавательно-развлекательная выставка "Легенды о драконе", которая работает в музее-усадьбе Колокольниковых с 7 декабря, популярна среди тюменцев. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщила специалист музея Ольга Громадских.

На выставке представлены предметы как из фондов ИЗО, так и из частных коллекций тюменцев. "Ребята узнают, как традиционно отмечается Новый год в Китае, а в финале программы дракон наградит их мандаринками", - сказала она.

Но это не единственная выставка, которая станет интересна юным тюменцам. Специально к новогодним праздникам подготовлены два познавательно-развлекательных мероприятия - "Ищите Золушку" и "Тайна клада". "По окончании мероприятия, когда принц вместе с ребятами найдет Золушку, состоится дискотека. Во втором мероприятии дети познакомятся с традициями купечества, торговли, поучаствуют в конкурсах и найдут клад из сладких сокровищ", - пояснила Ольга Громадских.

Напомним, в музее изобразительных искусств работают уникальные выставки - "Офорты Шишкина", "Тюмень-Столица", "Арт-коллекция", которые также можно посетить в дни зимних каникул. Кроме того, каждую субботу в 16 часов в музее ИЗО в 101 зале проходят мастер-классы тюменского художника-графиста Юрия Бычкова, где желающие могут научиться гравировать офорты.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен