• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экспозиции школьных музеев региона появились в Интернете

Общество, 18:10 16 декабря 2011

Тюмень. Более 91 тыс. школьников региона занимаются в различных кружках и секциях, 43% из них - в секциях физкультурно-спортивной направленности. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба департамента информационной политики Тюменской области.

На втором месте кружки художественно-эстетического профиля. Предпочтение им отдают более 41% от общего числа учеников. Растет популярность кружков военно-патриотической направленности. В 2010-2011 учебном году на базе школ было организовано 500 таких секций, в которых занимается более 10 тыс. ребят. Кроме того, тюменские школьники активно участвуют в военно-мемориальных, тимуровских, волонтерских и поисковых отрядах, а также в отрядах юных пожарных и инспекторов дорожного движения.

Как рассказала на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию первый заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Людмила Чеботарь, в общеобразовательных учреждениях региона ведется большая работа по патриотическому воспитанию учащихся. В школах действуют научные сообщества, ведутся спецкурсы, исследования и практикумы.

Она также отметила, что важную роль в патриотическом воспитании молодежи играют школьные музеи, которых в Тюменской области 387, более 140 из них разместили свои виртуальные экспозиции на сайтах образовательных учреждений.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен